Liste des personnels

Liste des personnels

Par Admin NOUZA, publié le vendredi 22 janvier 2021 12:36 - Mis à jour le vendredi 30 avril 2021 16:44

Le personnel de l'établissement :

DIRECTION   MEDICAL ET ORIENTATION
               
CHEF D'ETABLISSEMENT Mme FOUMANN Liala   C.O.P Mme ANTONIO Virginie
           
PRINCIPALE-ADJOINTE Mme GAMACHE Marie-Pierre   ASSISTANTE SOCIALE Mme POUPLET Anne-Laure
               
DIRECTRICE SEGPA Mme FIORE Anne   INFIRMIERES Mme JUTEAU Assia
          Mme NICKELS Stérenn
GESTIONNAIRE Mme SIMONNEAU Blandine        
          MEDECIN SCOLAIRE Mme L'HUILLIER Roselyne
ADMINISTRATION        
          VIE SCOLAIRE
ACCUEIL Mme CHAUVEL Rozenn        
SECRETARIAT DIRECTION Mme CHASSAING Christine   C.P.E Mme DUFOUR
Mme SÉRIÈS Christine   Mme FER
SECRETARIAT INTENDANCE Mme CHAAFA-BELAID Zahira        
          ASSISTANT D'EDUCATION Meddy
CUISINE   Charlotte
          Toumany
CHEF DE CUISINE M. AYARI Karim   Sonia
          Elhadj
SECOND DE CUISINE M. BILLON Nino   Kalissa
M. GATHA Nadja   Edwin
          Narjes
AIDE CUISINE Mme LUMBILA Delphine   Alhousseynou
Mme RADENKO Margaryta   Elhadji
M. SRISKANTHARAJAH Kalanthai   Ketsia
          Séréna
ENTRETIEN   Ouarda
               
          ASSISTANT PEDAGOGIQUE  
OUVRIER PROFESSIONNEL M. DUCHATEL Alain  
               
AGENT D'ENTRETIEN Mme DE OLIVEIRA Marie-France   A.E.S.H Dalila
Mme ELOÏSE Sylvie   Susana
Mme KALA MAZIRE Sabine   Alma
Mme KANYERE KAHINDO Rosette        
M. NELSON Albert   A.V.S Emilie
Mme RUSTER Yolaine   Souad
Mme TALLY Nelly        
Liste des professeurs :
ALLEMAND Mme PICARD   MATHEMATIQUES Mme BATISTA
          M. FELIX-EDOUARD
ANGLAIS M. ALLARD   Mme FONTAINE
Mme BENARD   Mme GOASDOUE
Mme CAMARA   M. GROSHENS
Mme MAHFOUD   Mme KOFFI
M. MEKHTOUB   M. ZRELLI
Mme NOUZA        
          SCIENCES PHYSIQUES Mme BESCOBO
ARTS PLASTIQUES Mme MONCHY   M. DIALLO
Mme ALLALI   M. SENE
               
CDI M. ROGER   S.V.T. M. MILLOT
Mme UNDERWOOD   Mme NARBO
          M. TANGUY
EDUCATION MUSICALE M. ADJOBI KOKOGNY        
M. GROSCLAUDE   TECHNOLOGIE M. BADACHE
          M. LARUE
E.P.S. M. DORLEAN   M. TOUAZI
M. DUSSOUILLEZ        
M. GOUJAT   ENSEIGNEMENT ADAPTE
M. LEGROS        
M. PRIBOSEK   PROFESSEURS DES ECOLES M. AMRI
M. SAFAH   Mme BENCHOHRA-TOUIRI
          M. RICHARD
ESPAGNOL Mme CAYREL        
Mme DERRADJI   HORTICULTURE M. THIBAULT
Mme LE QUINIO        
          MENUISERIE M. CHAMAILLARD
HISTOIRE GEOGRAPHIE Mme DELORT        
M. CHAMPHONE   COORDONNATEUR CLASSE ULIS M. AKAY
Mme JOUVET        
Mme LAMBIN   COORDONNATRICE CLASSE RELAIS M. PINZARRONE
M. SARFATI   ENSEIGNANT CLASSE RELAIS M. IKNI
M. YAHIA        
       
LETTRES Mme BAILLY-SALIN      
M. DELAHAYE      
Mme GREMY-DOMINGO      
Mme HARTMANN      
Mme HAUDECOEUR      
Mme LIEHR      
M. MARGALA      
Mme MOUMNI      
Mme PERROTON